Неделю назад руководитель муниципалитета провел совещание с представителями правоохранительных органов, на котором были обсуждены вопросы обеспечения безопасности и общественного порядка на оконечности Ейской косы. По итогам мероприятия было принято решение встретиться с собственниками средств размещения и общественного питания, объекты которых располагаются в этой курортной зоне.

Деловой разговор с бизнес-сообществом состоялся. В нем приняли участие глава района Виктор Ляхов, его заместители Наталья Зубченко и Михаил Дьяченко, и.л.главы г.Ейска Андрей Скачедуб, начальник отдела по вопросам курорта и туризма Евгений Яковлев, заместитель начальника полиции ОМВД России по Ейскому району подполковник Дмитрий Заярный, представители санаторно-курортного комплекса, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

В условиях действия на Кубани режима «Повышенная готовность» одним из основных документов, регламентирующих деятельность баз отдыха, гостиниц, кафе, баров и ресторанов является постановление главы администрации Краснодарского края № 129. В частности, в соответствии с ним предприятия общественного питания могут работать с 7 до 24 часов.  Несоблюдение некоторыми собственниками данных требований приводит к ряду нарушений.

— Такого не должно быть. Уверен, для каждого из вас важна добрая репутация. Вы все понимаете ответственность за несоблюдение действующего законодательства и знаете о том, что Роспотребнадзор вправе приостановить на 90 суток работу предприятия, которое ведет деятельность вне правового поля. Не допускайте этого. Сделайте так, чтобы отдых у вас был комфортным и безопасным, — обратился глава района к присутствующим.

Разговор получился предметным и откровенным, каждый предприниматель смог выступить и поделиться своими проблемами, которые необходимо решать. Они обратились к правоохранительным органам с просьбой четко контролировать выполнение водителями автомобилей требований дорожного знака «Движение запрещено», установленного при въезде на Ейскую косу. Ведь именно громкая музыка, которая доносится из приезжающих на оконечность косы после 23 часов машин, больше всего мешает отдыхающим.

Среди вопросов, которые были обсуждены, — необходимость пересмотра режима работы светофора на пересечение ул.К.Либкнехта и ул. Железнодорожной, а также важная для всех, кто на сегодняшний день оказывает услуги по размещению отдыхающих, и для представителей общественного питания, тема прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции.