Помимо директора ООО Дмитрия Кононова в совещании приняли участие ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, заместитель руководителя муниципалитета Геннадий Кухарь, гендиректор НУО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Михаил Лысенко и начальник отдела жилищной политики министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Николай Климов.

Согласно информации, предоставленной заказчиком, НУО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов», по этапу 2021 года, подрядчик в срок до 31 мая 2021 года должен был подготовить и направить на согласование проектно-сметную документацию, акты технического осмотра МКД, графики выполнения работ.

Однако обязательства не выполнил. Кроме того, не устранены замечания заказчика и по этапу 2020 года, которые касаются как физических работ, так и исполнительной документации.

Убедительная причина, по которой подрядчик сорвал оговоренные сроки в ходе совещания так и не прозвучала, что всерьез заставляет задуматься о ее наличии. Однако, отсутствие конструктивного диалога между двумя сторонами договорных отношений были, что называется, на лицо.

Сложившаяся ситуация не могла не обеспокоить руководство района и в ходе совещания Виктор Ляхов подчеркнул, что отставание по срокам капитального ремонта МКД недопустимо, от отсутствия диалога и конструктивной работы пострадают прежде всего простые жители.

«Я это не допущу и уже обратился за помощью в министерство ТЭК и ЖКХ и, если вы меня не услышите, буду обращаться дальше», — обозначил свою позицию глава района.

На устранение замечаний по подготовке проектно-сметной документации глава района определил заказчику срок в одну неделю, после чего последний должен будет незамедлительно приступить к выполнению работ. Со стороны ейской межрайонной прокуратуры руководителю ООО «Титан и Ко» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

И с этого дня вопрос находится на особом контроле прокуратуры. Следует отметить, что капитальный ремонт ведется еще в двух домах подрядчиком ИП «Любезная Людмила Николаевна». Работы осуществляются согласно графику и нареканий со стороны заказчика нет.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район