Такое решение было принято в ходе рабочего визита в Ейск министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексея Переверзева и его первого заместителя Андрея Коновалова.

Делегация вместе с руководителем муниципалитета Виктором Ляховым, заместителем главы района Геннадием Кухарь, исполняющим обязанности главы города Андреем Скачедубом и его заместителем Владимиром Першиным объехала город.

На пересечении ул.Мичурина и ул.Казачьей руководители района и города обратили внимание министра на большое количество соцобъектов, расположенных в данном микрорайоне, и отсутствии дороги с асфальтовым покрытием.

Алексей Леонидович поручил руководству города подготовить проектно-сметную документацию по строительству дороги для дальнейшего вступления в краевую целевую программу по финансированию дорожных работ.

Также обсудили вопрос необходимости ремонта одной из важных «артерий» города — ул. Мичурина. Администрация г.Ейска рассмотрит возможность выделить деньги на разработку проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта данной дороги. Для приведения ее в нормативное соответствие также нужно будет стать участником краевой целевой программы, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

До конца текущего года ул.Б.Хмельницкого, а также ул. Портовая Аллея (вплоть до морского порта) будет передана в краевую собственность. Для этого администрация г.Ейска подготовит необходимый пакет документов.

Проконтролировал министр Алексей Переверзев и ход реконструкции ул.Шмидта. По словам руководителя подрядной организации Павла Тарана, до 15 июня планируется завершить обустройство тротуара по нечетной стороне улицы. К началу курортного сезона будет закончена укладка асфальтового покрытия дороги и дорожная техника будет убрана до осени. После первого сентября работники подрядной организации продолжат необходимые работы. В это время планируется построить тротуар на противоположной стороне дороги, установить необходимые дорожные знаки, автопавильоны и нанести разметку.