В краевом селекторе, который провёл губернатор Кубани Вениамин Кондратьев о реализации нацпроектов, участвовали глава Ейского района Виктор Ляхов, его заместители, руководители отраслей.

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды». Участвуют сразу четыре сельских поселения. Идет благоустройство сквера в п. Моревке и парка имени А.Д. Беслика в п. Советском со сроком исполнения до 30 июня. А также ведется реконструкция парков в с.Кухаривке и в станице Копанской, где работы завершат к 1 сентября.

Региональный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура». В Ейске появится модельная библиотека с объёмом финансирования 5,6 млн рублей. Ейская централизованная библиотечная система заключила 21 контракт на поставку оборудования, компьютерной техники, печатных изданий, аудиокниг, текущий ремонт, оказание образовательных услуг и др.

Региональный проект «Современная школа» нацпроекта «Образование». В этом году в трех школах района открыты центры «Точка роста», а в СОШ № 7 города к новому учебному году появится первый в крае «Кванториум» на базе школы. Региональный проект «Цифровая образовательная среда» предполагает продолжить мероприятия по созданию цифровой образовательной среды в шести школах Ейского района.

Ейский район также участвует в региональных проектах: «Повышение производительности труда и поддержка занятости», «Экология», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», не требующих выделения финансирования.

Ейская ЦРБ участвует в реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение».