Через месяц изменятся тарифы на услуги МУП «Комбинат коммунально-бытовых услуг». Корректировке подверглись 16 пунктов, среди которых сбор и транспортирование твёрдых коммунальных отходов, теперь это стоит 261,56 рубля за кубометр.

Например, предоставление в аренду мобильной туалетной кабинки будет обходиться в 3,4 тысячи рублей за месяц при том, что за одно посещение биотуалета нужно заплатить 15 рублей. На месячную аренду контейнера для мусора (объём 0,75 «куба») надо планировать 575 рублей. Вызов машины для откачки нечистот – это уже 975 рублей.

Депутаты проголосовали за новую версию действующего бюджета. Доходная часть увеличена на 11,1 миллиона рублей. Примерно 9,1 миллиона рублей – собственные средства.

Самая крупная статья расходов (чуть больше 3,7 миллиона рублей) – подготовка городского пляжа к курортному сезону и замена части фонарей уличного освещения на пешеходных переходах.

Также два миллиона поступили из региональной казны на изготовление проектно-сметной документации на ремонт крыши и фасада СДК посёлка Морского. Работы стоят гораздо больше, но остальную часть расходов мэрия предполагает покрыть за счёт средств резервного фонда.

И вновь депутаты вернулись к самой злободневной теме – избрании мэра Ейска. На сей раз, народные избранники отменили старый конкурс. Дату нового определят в ближайшее время на внеочередной сессии.

Рассмотрели они и новую редакцию Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Ейского городского поселения Ейского района. В него внесли изменения, на которых настояли прокуратура и суд, из-за которых прошлый конкурс пришлось приостановить. Народные избранники учили свои ошибки, поэтому каждую поправку обговаривали очень предметно.