Два сотрудника подрядной организации, неспешно занимающиеся демонтажем старых торговых точек – это все, кого встретил Виктор Павлович, пройдя весь маршрут.

«Разделяю негодование людей, это не подготовка к курортному сезону. Никакой дождь не может остановить работы. Когда есть цель, поставленные задачи и ответственность – нет ни выходных, ни плохой погоды, как у исполнителей, так и у ответственных лиц», — прокомментировал увиденное глава района.

Озабочен он и полным отсутствием активности на территориях собственников, объекты которых расположены вокруг пляжа. О том, что ведутся какие-то работы, свидетельствует только наличие строительного мусора, который они не спешат вывозить. И это в последние дни марта, когда до приезда первых отдыхающих на майские праздники остался один календарный месяц.

В ходе объезда глава Ейского района Виктор Ляхов посетил еще несколько мест по обращениям горожан. Исполнение каждой из задач оставил на собственном контроле. Ходом работ и подготовкой к курортному сезону в целом остался недоволен, возмущен и бездействием со стороны ответственных лиц.

«Руководство города, центра городского хозяйства, отделов по вопросам курорта и туризма района и города, ЖКХ – всех вызвать с докладами о проделанной работе и сроках исполнения», — распорядился глава муниципалитета по приезду. Рабочие встречи по благоустройству территорий будут проведены и с каждым из собственников территорий, прилегающих к пляжной.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район