За прошлый год от продажи муниципального имущества в казну городского поселения поступило 9,4 миллиона рублей. А совсем недавно бюджет пополнился 5,2 миллионами рублей – эти средства поступили от администрации Краснодарского края и будут израсходованы на создание мобильных библиотек.

Депутаты утвердили период для расчёта суммарного дохода одиноко проживающих ейчан. Данный показатель необходим для того, чтобы стать в очередь на бесплатное получение жилья. Сейчас очередников в городе больше тысячи, за прошлый год крышей над головой мэрия смогла обеспечить только шестерых.

В связи с решением суда и протестом прокуратуры на решения совета, касающихся порядка отбора кандидатов кандидаты на пост главы Ейска, депутаты пересмотрят свои решения, но это произойдёт уже не внеочередной сессии, которая состоится в начале апреля. Пока работа специально созданной комиссии, а также сам конкурс, приостановлены.

Учитывая необходимость соблюдения всех процедур и сроков, новый мэр у Ейска, по словам председателя Совета Александра Бережного, появится только в августе-сентябре текущего года.