Члены комиссии заслушали информацию исполняющей обязанности заместителя главы района, начальника управления образованием Лидии Браун «Об обеспечении безопасности перевозок организованных групп детей».

О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети» в части обеспечения жителей водой, решения кадровых вопросов, проблем реорганизации и ситуации по задолженности депутатов проинформировал  начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации района Кирилл Кириллов.

А вот по ситуации в деятельности филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ и взаимоотношений с санаторием «Ейск» депутаты до конца не разобрались.

Назим Хамаев предложил данный вопрос с рассмотрения на комиссии снять, запросить у предприятий информацию, касающуюся их взаимоотношений, изучить её и рассмотреть на внеочередном заседании комиссии.

С информацией о ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Комплексное и устойчивое развитие Ейского района в сфере строительства, архитектуры» выступил начальник управления архитектуры и градостроительства Ейского района Александр Халипкин.

О мерах, принимаемых администрацией Ейского городского поселения Ейского района по обеспечению экологической безопасности жителей городского поселения, а также мерах по озеленению территории выступил исполняющий обязанности главы города Андрей Скачедуб.