В докладе прозвучали данные о достигнутых результатах в сфере экономики, инвестиций, проделанной работе в сфере ЖКХ, отраслях образования, здравоохранения, культуры и спорта.
Начиная свой доклад, Виктор Ляхов отметил, что, несмотря на объективные трудности, связанные с пандемией, районной власти всё же удалось решить намеченные планы. Были построены соцобъекты, велось благоустройство территорий, осуществлялся ремонт дорог и многое другое. Все это стало возможным благодаря реализации взятых на себя обязательств по исполнению бюджетных назначений.

«В консолидированный бюджет Краснодарского края с территории района поступило более 3,2 млрд рублей, темп роста к уровню 2019 года 106 %. Доходы консолидированного бюджета муниципалитета составили свыше 3,3 млрд рублей и возросли к 2019 году на 509 млн. рублей. К плану 2020 года прирост налоговых и неналоговых доходов районного и поселенческих бюджетов составил порядка 87,6 млн. рублей», — сказал глава района. Виктор Ляхов отметил, что плановые показатели в части доходных источников районного бюджета в 2020 году выполнены на высоком уровне, что позволило выполнить все взятые расходные обязательства и завершить год с профицитом в размере более 75 млн рублей.

В непростых экономических условиях большинство базовых отраслей экономики показали положительную динамику. Некоторые отрасли продемонстрировали темп роста выше среднекраевых показателей.
Отметил достигнутые муниципалитетом в ушедшем году результаты заместитель министра курортов, туризма, олимпийского наследия Краснодарского края Святослав Удинцев. Свою речь он начал со слов благодарности губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в адрес жителей Ейского района за труд во благо малой родины и всей Кубани.

«Результаты, с которыми Ейский район завершил год, говорят о плодотворной работе – 20 место в рейтинге тому подтверждение. Безусловно, есть трудности и есть к чему стремиться, поэтому не останавливайтесь на достигнутом», — сказал Святослав Удинцев. Далее он отметил бесценный труд врачей, социальных работников и волонтеров, которые в это тяжелое время пандемии приходят на помощь тем, кто в этом особенно нуждается.
Говоря об итогах ушедшего года в целом по краю, Святослав Игоревич отметил, что Ейский район вошел в число муниципалитетов, в которых уровень собственных доходов бюджетов выше уровня предыдущего года.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район