В работе сессии участвовали глава Ейского района Виктор Ляхов, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, заместители главы муниципалитета, местные жители.

Как сообщила в своём докладе глава поселения Елена Симонихина, темп роста бюджета к уровню 2019 года составил 115,4%.

Собственные доходы местного бюджета на 66,2% состоят из имущественных налогов. На 1 января 2020 года недоимка в бюджет превысила 1,1 миллиона рублей. В течение года было погашено более 400 тысяч рублей в бюджеты всех уровней.

В прошлом году за счёт средств краевого и местного бюджетов были отремонтированы подъезд к п. Большевик, дорога по ул. Буденной в пос. Советском.

В пос. Дальнем появилась новая водяная скважина, а в пос. Заря заменена водонапорная башня. Работы выполнены за счет бюджета Ейского района.

Благодаря участию в госпрограмме Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества» во дворе МКД по ул. Школьной появилась детская площадка.

За счет средств, выделенных ЗСК, детские площадки появились на радость местной детворы в поселках Большевик и Заря. За средства, полученные за победу в районном этапе конкурса на лучший орган ТОС по итогам 2019 года, в пос. Советском установлены уличные тренажеры. Надо отметить, что и по итогам 2020 года ТОС Трудового с/п во главе с Ригиной Белоусовой занял призовое третье место и может рассчитывать на очередное поощрение.

Глава района отметил, что в своих отчётах главы поселений должны давать больше критики и сообщать о тех задачах, которые не удалось решить по тем или иным причинам. В частности, не проведены ремонты отмостки в местной школе и кровли детского сада. План реализации есть: работы будут выполнены в 2021-2022 годах.

По теплоснабжению СДК пос. Советского глава района поручил запланировать на ближайшее время совещание с участием ресурсоснабжающей организации.

Виктор Ляхов отметил, что необходимо активнее привлекать предприятия к решению задач социального характера.

По итогам заседания Совета Трудового сельского поселения работа главы и местной администрация была признана удовлетворительной.