В режиме видеоселектора в мероприятии приняли участие руководитель муниципалитета Виктор Ляхов, его заместители, главы поселений, руководители ресурсоснабжающих организаций, спасательных служб, члены районной КЧС и ПБ. На своей странице в социальных сетях глава Ейского района написал: «Готовность муниципалитетов к устранению возможных аварий и координации деятельности дорожных служб в условиях непогоды обсудили сегодня на краевом совещании под председательством главы региона Вениамина Кондратьева. На Кубани продолжает действовать прогноз неблагоприятных погодных условий. В среду и четверг местами в крае ожидается снегопад, понижение температуры до минус 20 градусов, метель, снижение видимости на дорогах.

Чтобы была четкая координация работы всех служб, по поручению губернатора в муниципалитетах создадут штабы для координации коммунальных и дорожных организаций. Возглавить их должны главы районов. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в первую очередь, нужно расчищать подъездные пути к социальным объектам, остановкам, дороги, по которым ходит общественный транспорт. Для расчистки частного сектора, дворов следует привлекать ТОСы. Также важно, чтобы к этой работе подключались и сами жители.

«Надо мобилизоваться. Все вместе мы должны обеспечить нормальную жизнедеятельность края и безопасность людей», — сказал глава региона.

В Ейском районе на случай непогоды к работе готово более 100 снегоуборочных машин, инженерной и автомобильной техники повышенной проходимости. В районе заготовлено более 4,2 тысяч т песко-соляной смеси, в городе — 35 т противогололедных реагентов.

Образовано 13 пунктов временного размещения пострадавших граждан, на базе которых при необходимости будут развернуты стационарные пункты обогрева. На случай перебоев электроснабжения в администрациях поселений, организациях и учреждениях Ейского района имеются резервные источники питания.

Постоянно мониторим обстановку и погодные условия. Обмениваемся информацией с главами поселений, органами управления и силами постоянной готовности.

На особом контроле держим и будем продолжать следить за ледовой обстановкой на море и лимане, обеспечивать безопасность граждан. На это нас нацеливает и глава региона. В крае уже есть несчастные случаи из-за выхода людей на тонкий лед.

Также губернатор поручил в случае необходимости задействовать все ресурсы для оперативного устранения возможных неполадок на объектах теплоэнергетического комплекса».

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район