С информацией по этому вопросу выступили заместитель министра экономики Светлана Салтанова, директор автономной некоммерческой организации «Центр компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края» Ксения Привезенцева.

— Этот проект направлен на поиск резервов, повышение производительности труда, как основы роста экономики, — отметила Светлана Салтанова. — 112 предприятий региона уже стали участниками нацпроекта «Производительность труда», более 300 руководителей прошли обучение в данном направлении.

Глава Ейского района Виктор Ляхов отметил, что участие в национальном проекте поможет предприятиям района увеличить объемы выпускаемой продукции, что благоприятно скажется на социально-экономическом развитии муниципалитета.

Генеральный директор ООО «Плодовое» Игорь Тюрин высказал своё мнение по участию предприятия в проекте. Генеральный директор ООО «Агрофирма «Волготрансгаз-Ейск» Борис Иванкин здесь же на совещании подписал соглашение на участие в проекте с «Центром компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края».