Разговор состоялся на базе аэродрома п. Комсомольца, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район.

Отсюда «Крылатая Гвардия» поднимается в воздух, чтобы потом совершить прыжки с парашютом. С момента организации клуба более 900 ребят сделали свыше 2-х тысяч прыжков с парашютом. Сами же тренировки проходят на базе автошколы ДОСААФ.

Александр Алексеевич представил депутату инструктора клуба, мастера спорта Валерия Рогалева. Он совершил более 8-и тысяч прыжков и является действующим чемпионом России по классическому парашютизму. Именно он прививает молодому поколению любовь к небу. Как кадровый офицер в прошлом Валерий Рогалев рассказывает об истинных патриотах Родины и открывает для мальчишек и девчонок новые для них страницы истории Великой Отечественной войны.

Наталье Боевой продемонстрировали технику военных лет, которой члены клуба подарили вторую жизнь. В настоящее время работа ведется над восстановлением автомобиля ЗиС-5, ГАЗ-АА «Полуторка». В дальнейшем планируется восстановить БМ-13 «Катюша» и самолет Ла-5 для установки его на постамент.

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации деятельности клуба, перспективы его дальнейшего развития, в том числе возможность перехода «Крылатой Гвардии» под «флаг» ДОСААФа.