Депутаты обсудили деятельность муниципального унитарного предприятия «Ейские тепловые сети» и филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ».

С информацией о работе тепловых сетей выступил директор Андрей Назаров.

В настоящее время задолженность МУП за газ составляет 134 миллиона рублей.

Долг газовикам был намного выше. Но благодаря предпринятым руководством Ейского района мерам, долговую нагрузку удалось существенно снизить.  Списали газовики и пени в размере 10 миллионов рублей. А общий долг предприятия составляет 212 миллионов рублей. 

К сожалению, конкретной информации о деятельности «ЦУП ЖКХ» депутаты и приглашенные на заседании комиссии не услышали. Директор предприятия Вячеслав Темников уехал в Краснодар, а представитель этой организации по вопросам, которые ему задавали народные избранники, ничего ответить не мог. Да и на заседание депутатской комиссии руководство предприятия предоставило информацию о подготовке к отопительному сезону.

Члены комиссии обсудили также отчёт о деятельности Совета муниципального образования Ейский район за 2020 год, график приёма граждан депутатами райсовета, план нормотворческой и контрольной деятельности Совета на 2021 год.