По мнению исполнительной власти, программа недостаточно проработана.

А для пополнения местной казны мэрия предполагает продать в 2021 году несколько небольших  помещений, автомобили УАЗ, ГАЗ-3307, пакет акций АО «Ейскхлеб» и приватизировать МУП «Гостиница «Ейск».

Согласно бюджету 2021 года доходы городской казны составят 619,5 миллиона рублей, расходы – 622, 1 миллиона рублей. Дефицит бюджета – около 2,6 миллиона рублей. Прогнозируется увеличение собственных поступлений по налогу на доходы физических лиц, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, арендной платы за землю.

Основная сумма поступлений (91 процент) запланирована за счёт налога на доходы физических лиц – 40 процентов, земельного налога физических и юридических лиц – 14 процентов, доходов от сдачи в аренду имущества (за исключением земельных участков) – 15 процентов, арендной платы за земельные участки и налога на имущество физически лиц – по 11 процентов.

Наибольший объём расходов запланирован на  жилищно-коммунальное и дорожное хозяйства – почти 388 миллионов рублей. Следующей по объёму расходов является социально-культурная сфера – 117,4 миллиона рублей. 

Депутаты не одобрили проект нового бюджета, поскольку часть расходов не обеспечена доходами от программы приватизации. К этой теме они вернуться на следующем заседании, которое состоится 25 декабря.