Народные избранники рассмотрели вопросы о районном бюджете на 2021 год,  и на плановый период 2022-23 годы, об исполнении районного бюджета за 2019 год, и внесли изменения в решение Совета «О районном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021-22 годы». С докладами по всем трем вопросам выступила начальник бюджетного отдела финансового управления администрации муниципального образования Ейский район Елена Берестова.

Сергей Чикаров обратил внимание депутатов на несанкционированные свалки, по которым Ейский район является лидером среди муниципалитетов Кубани. И отметил, что органами власти должны быть принятые действенные меры по их ликвидации. А также надо поставить надёжный заслон дальнейшему вывозу твердых бытовых отходов жителями района на самостийные свалки.

Депутаты обсудили также ситуацию с движением большегрузных автомобилей по улицам Ейска. Ряд водителей отклоняются от маршрута, едут по улицам Герцена, Армавирской, Мичурина. По мнению отдельных депутатов, сотрудники государственной инспекции по безопасности дорожного движения не принимают действенных мер к нарушителям. В итоге большегрузный транспорт приводит в негодность дорожное полотно, которое не предназначено для движения таких авто. Депутаты пришли к мнению, что автотранспорт, движущийся в морской порт, должен четко придерживаться утвержденного маршрута движения. Письмо по данному поводу будет направлено в отдел МВД России по Ейскому району.

Подробно о сессии районного совета читайте в следующем номере нашей газеты.