В ходе совещания под председательством главы Ейского района Виктор Ляхова, а также  заместителя руководителя муниципалитета Геннадия Кухаря, главы г.Ейска Валерия Кулькова, начальника районного и городского управлений архитектуры и градостроительства Александра Халипкина и Александра Подвойского, начальника управления муниципальных ресурсов Натальи Перевышиной  обсудили текущие вопросы и предложения.

Напомним, что за счёт средств краевого бюджета на условиях софинансирования администрация г.Ейска ведёт работу по приведению генерального плана в соответствие с действующим законодательством. В рамках заключённого контракта с ООО «Краснодаргражданпроект» разрабатывается проект корректировки генплана развития Ейского городского поселения.

Виктор Ляхов предложил обсудить вносимые поправки с участием общественности.

Глава г.Ейска Валерий Кульков сообщил, что в ближайшее время на официальном сайте администрации города будет вывешен готовящийся проект корректировки. Ейчане смогут с ним ознакомиться и на следующей неделе принять участие в обсуждении.

Все изменения в генплан планируется внести до конца этого года и после этого проект должен пройти все необходимые согласования.