Несмотря на то, что каждый предварительно рассматривался на профильной депутатской комиссии, на обсуждение и принятие решений ушло больше двух часов. Хотя на этот раз 19 присутствовавших народных избранников голосовали на редкость единодушно.

Как и ожидалось, депутаты районного совета с воодушевлением восприняли обращение коллег из Совета Ейского городского поселения. Последние попросили народных избранников муниципалитета оказать содействие и ходатайствовать перед Законодательным Собранием Краснодарского края о присвоении Ейску звания «Город воинской доблести».

Теперь последнее слово за региональным парламентом. Новостей можно ждать в начале сентября, когда ейчане предоставят в ЗСК все необходимые документы.

Депутаты обсуждали и ход подготовки коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к предстоящей зиме.  Из 90 котельных 78 готовы к работе в осенне-зимний период. На две трети готовы объекты водно-канализационного хозяйства.  На 90 процентов – система электроснабжения. Представители газовой сферы свой плановый объём работ выполнили на 80 процентов.

Большинство объектов социальной сферы уже получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. На содержание дорог и тротуаров Ейска зимой в бюджете мэрии запланировано 12 миллионов рублей.  В октябре  будет заготовлено 2000 тонн песко-соляной смеси.

Доходная часть районного бюджета текущего года уменьшается на 26,2 миллиона рублей, которые поступают из краевой казны. Об этом администрация района получила соответствующее уведомление. Но есть и поступления – почти семь миллионов рублей.

Планы на 2021-й пока касаются только увеличения доходной части бюджета. Предполагается, что это будет 76,2 миллиона рублей.

Власти неоднократно пытались продать несколько автобусов и легковых автомобилей. Самому молодому транспортному средству – 11 лет, а самому старому – 17. Неудивительно, что желающих купить такие авто не находится. В программу приватизации включили ещё несколько машин, которые на сегодняшний день «стоят без дела».