Светлана Бессараб, председатель Союза «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов», депутат Государственной Думы РФ, рассказала профсоюзным активистам о работе по социально-экономическому развитию Кубани, проводимой краевыми органами  власти. Наш край занимает первое место в Российской Федерации по производству сельскохозяйственной продукции, Кубань входит в тройку лидеров по реализации инвестиционных проектов. Общая сумма инвестиций, вкладываемых в экономику края в нынешнем  году, составляет 113,7 миллиарда рублей.

Серьезные коррективы в деятельность хозяйственного комплекса края внесла пандемия. По подсчётам специалистов бюджет края недоберёт порядка 30 миллиардов рублей. Но, несмотря на это, ни одна из социальных программ, действующих на Кубани, не будет свёрнута. Более того, руководством региона приняты действенные меры по материальной поддержке как жителей, так и предприятий разных форм собственности и индивидуальных предпринимателей.

Особое внимание краевыми органами власти уделяется отраслям здравоохранения, образования и культуры. 106 миллиардов рублей направлено на оснащение больниц, поддержку медицинского персонала. 32,5 миллиарда рублей – на строительство школ, детских садов. Построено 25 школ, отремонтировано 58 детских садов, 398 объектов культуры.

Светлана Бессараб ответила на вопросы, которые поступили от участников встречи. По отдельным вопросам  разъяснения дал Виктор Ляхов.

В завершение встречи Светлана Бессараб и Виктор Ляхов призвали профсоюзных лидеров провести работу в своих трудовых коллективах, чтобы каждый сотрудник принял активное участие в выборах губернатора Краснодарского края, которые пройдут 13 сентября сего года.

Более подробно о встрече с активом читайте в ближайшем номере газеты «Приазовские степи».