Основным докладчиком на совещании стал заместитель руководителя муниципалитета Геннадий Кухарь. Он доложил о том, в каких поселениях работа по наведению санитарного порядка ведется активно и результативно, а где необходимо, что называется, «всем миром» подключиться к важной и нужной работе – уборке территорий от бросового мусора. Особое внимание было уделено проводимой профилактической работе.

«Привлекайте представителей ТОСов, чтобы они активнее общались с населением и разъясняли необходимость проведения покоса сорной растительности на придомовом участке, вывоза мусора в предназначенные для этого места и о недопустимости захламления общественных территорий», — подчеркнул Виктор Ляхов.

С участием глав поселений, представителей регионального оператора ООО «Чистая станица» и МУП «ККБУ», структурных подразделений районной администрации было обсуждено текущее состояние полигона ТКО в пос. Симоновке, а также работа по вывозу мусора и дальнейшие перспективы утилизации твердых коммунальных отходов на территории района.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район