Наш муниципалитет участвует в государственных программах Краснодарского края в 2021 году, готовит заявки для программ 2022-2023 годов.

Данная работа проводится управлением образованием Ейского района.

В настоящий момент в министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края поданы заявки для проведения в следующем году капитального ремонта спортивного зала лицея № 4, а в 2022-м году для проведения капремонта спортзалов школ № 9 с. Кухаривки и №17 п. Советского.

Уже одобрена заявка по финансированию создания Центра гуманитарного развития «Точка роста» в школе № 6 ст. Камышеватской в 2021 году. Ожидается информация от министерства образования, науки и молодёжной политики края о выделении денежных средств на приобретение предметных кабинетов для школ № 15 и № 20 г. Ейска. В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» министерством рассматривается вопрос о включении в него лицея № 4 г. Ейска.

В случае проведения дополнительных отборов объектов на 2021 год, а также плановые 2022 и 2023 годы проводится экспертиза сметной документации для проведения капитальных ремонтов пищеблоков школ № 7 г. Ейска и № 23 с. Вороновки, капитальный ремонт здания детсада № 13 п. Ясенская Переправа (замена кровли, оконных блоков, ремонт отмостки), детсада № 17 с. Воронцовки (ремонт отмостки, тротуаров, проходов и проездов) и для замены оконных блоков детсада № 20 п. Степного.