С докладом по основной теме выступила заместитель руководителя муниципалитета Наталья Зубченко. Она рассказала об этапах выполнения государственных программ Краснодарского края. Ейский район принимает участие в реализации 11 госпрограмм. Руководитель муниципалитета ежедекадно заслушивает их координаторов, особое внимание уделяя срокам реализации мероприятий.

Так, на завершающем этапе находится участие в госпрограмме «Формирование современной городской среды». В этом году в ст. Камышеватской значительно преобразится сквер «Молодежный». А в рамках программы «Развитие образования» на финишную прямую вышел ремонт детского сада № 30.

«В 2020 году Ейский район обеспечивает полное выполнение взятых обязательств по финансированию мероприятий, софинансируемых за счет средств федерального и краевого бюджетов», — акцентировала Наталья Зубченко.

По озвученной информации, завершились конкурсные процедуры по определению подрядной организации на строительство здания офиса врача общей практики в поселке Моревке. В этом году также в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» будет построено медучреждение и в поселке Широчанке.

В рамках программы «Развитие образования» регионального проекта «Современная школа» на 2020 год запланированы мероприятия по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных навыков по предметной области «Технология». Запланировано приобретение кабинета физики в школе №1 г.Ейска и медико-биологического кабинета в лицей №4. К 1 сентября 2020 года планируется создать центр гуманитарного развития «Точка роста» на базе школы №19 в поселке Степном.

Не остается без внимания и государственная программа «Дети Кубани». В этом году запланировано приобретение детям-сиротам 35 квартир.

В настоящее время муниципалитет ведет подготовку планов мероприятий по участию в различных региональных программах на 2021 год.

Закрывая совещание, глава района акцентировал, что взятые на себя обязательства должны быть полностью реализованы.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район