Множество обращений поступило в приёмную депутата по работе регионального оператора ООО «Чистая станица».  Жители выражают недовольство значительно возросшим тарифом на вывоз твердых коммунальных отходов. Ставят жители вопросы  и по использованию контейнеров для сбора мусора. Многие горожане, проживающие в собственных домах, приобрели контейнеры под ТКО. МУП ККБУ по заявкам забирало эти контейнеры, и люди платили по факту. Сейчас абонентская служба ООО «Чистая станица» начисляет платеж, исходя из количества граждан, проживающих в том или ином домовладении либо квартире, нередко приписывая лишние души,  И выставляет счёт за вывоз контейнера.

По информации ведущего экономиста МУП ККБУ Оксаны Ищенко, ООО «Чистая станица» своевременно не расплачивается с предприятием. Задолженность составляет девять миллионов рублей. Чтобы не останавливать работы, руководство МУП ККБУ вынуждено брать кредиты на заработную плату работникам, приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей для автомобилей и т.д.

Пришедшие на приём граждане попросили Наталью Боеву разобраться и с нормами накопления твёрдых коммунальных отходов, которые в сравнении с прошлым годом увеличились почти в полтора раза. В соответствии с новыми нормами в год на полигон, расположенный недалеко от посёлка Симоновка Ейского района, должно вывозиться почти 400 тысяч тонн отходов. По итогам прошлого года на полигон было принято немногим более 250 тысяч тонн. Почти 150 тысяч тонн – воздух, за который приходится платить жителям города и района.

Наталья Боева попросила представить ей все расчёты, пояснила, что, ознакомившись с ситуацией, направит обращение в краевые органы власти.