О поддержке «Единой Россией» кандидатуры главы региона на предстоящих выборах стало известно на заседании президиума Генерального совета «ЕР», которое прошло под председательством секретаря генсовета «ЕР» Андрея Турчака в режиме видеоселектора.

– «Единая Россия» – партия реальных дел и реальных результатов, значит, партия жизни. ЕР понимает, какие есть проблемы и как их решать. В нашем крае это ощутимо, и я благодарен за поддержку региональных инициатив, – отметил губернатор.

Краснодарский край достиг значительных результатов в экономике, социальной сфере за последние 5 лет. Если в 2015 году бюджет края составлял порядка 190 млрд рублей, то по итогам 2019 года – 320 млрд рублей. Задолженность края составляла 145 млрд рублей, сейчас – на 45 млрд рублей меньше.

– В 2020 году завершится строительство 10 школ. В итоге за 5 лет сдадим 50 школ. Это хороший результат. С 1990 до 2015 в крае было построено всего 11 школ. За 5 лет построено 46 детских садов, 74 офиса врачей общей практики, 8 ледовых дворцов, 603 многофункциональные площадки, 14 спортивных комплексов с бассейнами, 19 спортивных комплектов, – отметил глава края. – И темпы строительства социальных объектов будут только увеличиваться.

В 2020 году завершится строительство 10 школ. В итоге за 5 лет сдадим 50 школ. Это хороший результат.

Вениамин Кондратьев

– Для этого нужна хорошо экономика, – акцентировал губернатор. – Приоритет сейчас – экспортно-ориентированная продукция в сельском хозяйстве, промышленности. То, с чем мы можем максимально зайти на европейские, азиатские и африканские рынки, – добавил глава региона.

Секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак отметил, что показатели впечатляющие – и с точки зрения бюджета и того, что удалось достичь. Динамика социально-экономического развития Краснодарского края также впечатляет.

Решение о поддержке действующего губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и еще 8 кандидатов в других регионах на предстоящих осенних выборах губернаторов было принято единогласно.