Глава Ейского района Бублик провел совещание по исполнению местных бюджетов по итогам четырех месяцев. Участие в нем приняли его заместители, глава Ейска Денис Квитовский, руководители отраслевых органов районной и городской администраций.   

За четыре месяца поступило 726,6 млн. рублей налоговых и неналоговых доходов, план января-апреля выполнен на 102,3%. 

— Исполнение бюджета в текущем году очень напряженное. Снижены собственные доходы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 134,5 млн. рублей.  Отраслевым органам необходимо в пределах компетенции активизировать работу по анализу производственных показателей предприятий, которые обеспечивают платежи в бюджет, рассматривать их перспективы по будущим налоговым поступлениям, — подчеркнул глава муниципалитета. 

Было отмечено, что задолженность в бюджет на 1 мая текущего года составила более 180 млн руб. Из них около 48 млн руб. – это не поступившие непосредственно в районный бюджет налоги.

Задолженность по арендной плате за землю — свыше 110 млн. руб.

— Уплата налогов – это не только конституционная обязанность, но и наполнение доходной части бюджетов района, города и сельских поселений, средства которых в конечном итоге вернутся к гражданам в качестве мер социальной поддержки и улучшения их качества жизни», – резюмировал Роман Юрьевич. 

Участники совещания выработали решение по дальнейшему алгоритму действий.