Об этом глава региона сообщил на расширенном планёрном совещании с участием вице-губернаторов и руководителей профильных министерств и ведомств.

Вениамин Кондратьев отметил, что в 2023 г. Краснодарский край занял 6 место в России по объёму экономики, показав высокие темпы роста – 103%. «Ещё несколько лет назад были на 30-м месте. В целом какую бы отрасль экономики мы сегодня не рассматривали – каждая маржинальна. В результате валовой региональный продукт Кубани превысил 4 триллиона рублей. Это не статистика, а реально работающие предприятия, развитая социальная сфера, качество и комфорт жизни людей», — подчеркнул глава региона.

Он обозначил основную задачу на текущий год – обеспечить положительную динамику по всем отраслям, увеличить ВРП до 5 триллионов рублей.

Первый вице-губернатор края Игорь Галась доложил, что заданные ориентиры на 2024 г. будут достигнуты:

– Сегодня можно говорить о том, что мы не только выполняем поставленные задачи, но и идём с опережением, используя новые возможности. С начала года высокий рост демонстрируют строительство, транспортный комплекс, оптовая торговля, общественное питание. Благодаря принятым беспрецедентным мерам поддержки бизнеса и стимулирования инвестиций активно развивается новая модель экономического роста – экономика предложения, которая самая формирует спрос и предполагает масштабное наращивание производств и сферы услуг.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края