Михаил Дмитриевич отметил, что курортной сфере предстоит непростой год. На совещании по созданию круглогодичных курортов Президент России Владимир Путин поручил до 2030-го почти вдвое, до 140 миллионов, увеличить число ежегодных путешествий в целом по стране и ясно дал понять, что мелочей в этом проекте быть не может.

На развитие внутреннего туризма направят более 400 миллиардов рублей — и это только государственные средства, вкладываться предстоит также и бизнесу.

Учитывая предстоящий объем работ и серьезность стоящих перед территорией задач Михаил Дьяченко акцентировал внимание представителей курортной сферы на том, что работать по принципу минимальных вложений в сервис больше не получится: «Мы должны создать комфортные условия для наших гостей и значительно повысить уровень предлагаемого сервиса. В противном случае это сделают инвесторы, которые в свете уже озвученной политики государства обязательно заинтересуются Азовским побережьем. Но хотелось бы, чтобы на ейской земле работали ейчане».

Предложения и замечания руководителей средств размещения, которые они озвучили здесь же в ходе диалога, касались в основном благоустройства косы Ейской, организации работы спасателей в период курортного сезона, расходовании средств курортного сбора.

«Все озвученные вопросы – актуальны», — подчеркнул Олег Вяткин. – «Депутатский корпус проработает каждый и постарается удовлетворить все просьбы и предложения».