Всего в мероприятии приняли участие 1475 молодых депутатов.

С приветственным словом ко всем участникам общего собрания обратился Вениамин Кондратьев.

– В регионе растет достойная смена. В команде края 1,5 тысячи молодых депутатов. Среди вас нет места тем, кто хочет отсидеться. Вы полны энергии и желания работать на благо своей малой Родины. Оставайтесь верны этой жизненной позиции. Сильный район – это сильный регион, сильная страна. Общайтесь с людьми, максимально погружайтесь в проблемы и находите способы их решения. Будьте готовы принимать непростые решения и брать ответственность за других. Идите вперед, ведите за собой людей. Вам это по силам. Привлекайте к совместной работе молодежь, а мы вам поможем. Все вместе справимся с любыми вызовами, – обратился Вениамин Кондратьев к присутствующим в зале.

По итогам 2021 года в пятерку лидеров конкурса вышли Советы молодых депутатов (СМД) Анапы, Армавира, Динского, Каневского и Кореновского районов. Председатели Советов представили губернатору презентации реализованных проектов.

Юрий Бурлачко в свою очередь отметил, что все, чем занимаются молодые депутаты – это и есть ежедневная работа парламентария – встречи с людьми, работа с наказами избирателей, реализация социальных проектов.

– Вы доказали, что можете быть частью команды. Но знайте, что люди всегда будут ждать от вас большего. Старайтесь работать не по шаблонам. Предлагайте новые, креативные идеи, как развивать муниципалитеты края, как сделать еще более привлекательными курортные территории. Используйте ваши знания, нестандартный подход и энтузиазм, – сказал Юрий Бурлачко.

Новым председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края в ходе общего собрания единогласно был избран Александр Маковеева.

– От Совета молодых депутатов мы ждем инициатив и предложений в виде конкретных законопроектов, которые помогут Краснодарскому краю становиться еще сильнее и продолжать развитие в условиях новых вызовов. Не бойтесь ставить большие цели. Предлагайте реформы, новые краевые программы. Доказывайте и убеждайте. Но вы должны четко представлять, как реализовать свои идеи на практике. «Уверен, под руководством Александра Маковеева у вас все получится», – сказал Вениамин Кондратьев.

В завершение мероприятия наградили 13 самых активных депутатов. Шесть человек получили благодарности губернатора, 7 – благодарственные письма ЗСК.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район.