В нем также приняли участие по видеосвязи и в студиях представители Центральной избирательной комиссии России, директор департамента внутренней политики администрации края Александр Топалов, представители муниципалитетов, члены избирательных комиссий.

Виновников торжества с профессиональным праздником от всех депутатов кубанского парламента и передал приветственный адрес председателя ЗСК Юрия Бурлачко поздравил Андрей Горбань и передал приветственный адрес председателя ЗСК Юрия Бурлачко.

В своём выступлении Андрей Горбань отметил, что сегодняшний праздник приурочен к проведению первых региональных выборов в новейшей истории Кубани – выборов депутатов Законодательного Собрания края первого созыва, которые состоялись 20 ноября 1994 года. Он поприветствовал находящихся в зале и в студиях муниципалитетов именно тех лиц, которые 28 лет назад участвовали в организации и проведении выборов кубанского парламента первого созыва. Депутат напомнил, что в 2017 году в соответствии с краевым законом Календарь праздничных дней, памятных дней и знаменательных событий Краснодарского края был дополнен еще одним праздничным днем – «20 ноября – День избирательной системы Краснодарского края». Это говорит о большой значимости деятельности избирательных комиссий для государства и общества.

В докладе о деятельности крайизбиркома Алексей Черненко отметил важность работы избирательных комиссий на местах и поблагодарил за конструктивное взаимодействие органы власти края.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения лучших представителей избирательных комиссий края, в том числе наградами кубанского парламента.

В ходе краевого торжественного мероприятия Благодарностью губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева была отмечена член ТИК Ейская районная Светлана Мушинская и Благодарностью ЗСК награжден системный администратор ТИК Ейская районная Николай Паличев.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район