С информацией о внесении изменений в бюджет района выступила заместитель главы, начальник финансового управления Елена Карпухина. Она предложила внести изменения в расходную часть бюджета 2022 года, которая увеличивается  на 2053 тысячи рублей за счёт перераспределения остатков средств на счетах, образовавшихся на 1 января 2021 года.

Предусматривается выделение дополнительно денежных средств Ейскому городскому поселению на оказание материальной помощи пострадавшим в техногенной катастрофе, произошедшей 17 октября 2022 года, в сумме 1 млн рублей. 1 млн рублей выделяется отделу по физической культуре и спорту для осуществления расходов по оплате коммунальных платежей спортшколой «Мечта».

Для диспансеризации работников управлению по вопросам семьи и детства предложено направить 53 000 рублей. Депутаты согласились с  предложенными изменениями.

Народные избранники внести изменения в правила землепользования и застройки Камышеватского, Копанского и Трудового сельских поселений.

Депутаты согласовали передачу фельдшерско-акушерского пункта и земельного участка площадью 400 квадратных метров из муниципальной собственности в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе.

Народные избранники утвердили график приёма граждан депутатами Совета муниципального образования Ейский район на ноябрь и декабрь 2022 года.