В ГДК, где работает центр сбора гуманитарной помощи пострадавшим при ЧС в доме по ул. Коммунистической, 20/1, заканчивается разгрузка груза, который привезла депутат ЗСК и попечитель фонда «Поколение» Галина Головченко.

Она рассказывает, что как только узнала о трагедии, сразу организовала сбор помощи.

Сегодня привезли в Ейск мелкую бытовую технику. Но сбор продолжится — привезут холодильники и другую технику.

На месте попечитель фонда общалась с главой Ейского района Романом Бубликом и коллегой по депутатскому корпусу Сергеем Беланом, чтобы уточнить нужды пострадавших и скорректировать сбор помощи. От имени жителей Роман Бублик выразил фонду огромную благодарность за оперативно оказанную помощь и поддержку, за неравнодушие и умение сопереживать чужой беде.

Галина Головченко прокомментировала ситуацию: «Люди оказались в беде, наша задача была оперативно отреагировать, у главы МО Ейского района Романа Юрьевича Бублика узнали в каких предметах есть наибольшая потребность. Исходя из этого сформировали груз: бытовые приборы — чайники и утюги, теплая одежда, постельное белье. Это не последний гуманитарный груз, на следующей неделе совместно с Законодательным собранием Краснодарского края планируем поставку холодильников».


А жителям 9-этажки необходимо начинать жизнь буквально с чистого листа. Михаил Жилин из 2-го подъезда, чья квартира находится на 8-м этаже, говорит: ничего спасти не удалось. Он уже получил микроволновку и электрочайник, холодильник тоже будет кстати.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район