Ребята представляют 11 муниципалитетов Краснодарского края, а также Ростова-на-Дону и г. Волгодонска, Шахт, Батайска Ростовской области.

Честь Ейского района защищают боле 40 воспитанников СШ «Олимп», клубов по месту жительства «Мечта» и «Меридиан». Турнир проходит в спортзале «Приазовье».

На открытии присутствовали почётные гости: и.о. главы Ейского района Роман Бублик, председатель райсовета Олег Вяткин,  мэр г. Ейска Дмитрий Кияшко, президент федерации бокса г. Ейска Михаил Лыбзиков, брат Владимира Ейкина — Юрий, а также ученики заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани В.П. Ейкина. Это Константин и Дмитрий Палуны, Роман Иваненко, Сергей Хомасуридзе.

Выступая перед юными спортсменами, Константин Палун отметил, что Владимир Петрович для него и брата был как второй отец, который учил не драться, а преодолевать трудности. Дмитрий добавил, что навсегда запомнил слова своего первого тренера: «Победу на блюдечке никто не принесёт!»

Роман Иваненко и Сергей Хомасуридзе сейчас проживают в Павловской и специально приехали на открытие соревнований. Роман очень благодарен Владимиру Ейкину за то, что научил жить: «Он к каждому пацанёнку мог найти правильный подход. Благодаря Петровичу я достиг своих наград в советском боксе».

Роман — мастер спорта Советского Союза, бронзовый призёр Чемпионата России, вместе с Сергеем 6 лет являлся членом сборной страны по боксу. Для них приглашение на сегодняшний турнир — очень волнительный момент.

Спортзал на 3 дня превратился в спортивную арену: здесь установлены ринг и рядом — столы с шахматами. Турнир проводится во второй раз и именно в таком формате: сначала боксеры выясняют, кто сильнейший на ринге, а потом состязаются в интеллектуальных баталиях.

Сегодня поединки проходят между самыми юными спортсменами, которые только делают свои первые шаги в боксе. А вот завтра и послезавтра будут более интересные бои, ведь встретятся  юноши, уже имеющие за плечами опыт неудач и багаж побед.