3 дня в г. Краснодаре продолжались всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, посвящённые памяти Героя Советского Союза летчицы Е.И. Носаль. . 300 спортсменов выступали в 4 видах программы: акробатическая дорожка, двойной мини-трамп, индивидуальные и синхронные прыжки.

 Ейский район представляли члены сборной Краснодарского края Никита Мешалкин (по юниорской программе),  Иван Болотов (по программе кандидата в мастера спорта),  Алексей Козубенко (по программе мастеров спорта 17+).

Нужно сказать, что напарник Никиты, Иван Копейкин — также является воспитанником ейской школы батута, но в настоящее время семья проживает в Краснодаре и юноша занимается в краевой столице.

Что касается Никиты, то ейчанин завоевал лицензию на место в сборной Краснодарского края на следующий год. Тренирует Никиту Мешалкина Алексей Горб.

Вместе с ейскими спортсменами на соревнованиях был тренер по прыжкам на батуте Олег Запорожченко. Он рассказал, что  Алексей Козубенко очень хорошо выступил. Спортсмен показал 3 произвольных программы, состоящие из 10 элементов. Впервые исполнил тройное сальто (элемент «Ультра  Си»). На сегодняшний день Алексей занимает 6-ю строчку всероссийского рейтинга среди батутистов в своём возрасте.