В соревнованиях приняли участия муниципальные образования: Ейск, Анапа, Краснодар, Геленджик, Приморско-Ахтарск, Сочи, Темрюк, Новороссийск, Туапсинский район.

В этом году прибыло рекордное количество участников – 210 спортсменов, которые не только боролись за места на пьедестале, но и проходили отбор для участия в межрегиональных соревнованиях в составе сборной команды Краснодарского края на 2023 год.

Результаты Первенства Краснодарского края по парусному спорту:

• В классе яхт «Луч-радиал» (юноши) 1 место завоевал Роман Бужигаев из Ейского района, немного не догнал ейчанина и на 2 месте – Игорь Чиркин из г. Новороссийск.
  • В классе яхт «Луч-мини» (девушки) уступила краснодарке Маргарите Терешкиной Надежда Гузенко из Ейского района, заняв 2 место.
  • В классе яхт «Техно» (юноши до 13 лет) сразу два призовых места завоевали спортсмены из Ейского района – 1 место у Михаила Клименко, 2-ое место завоевал Андрей Дейнего, новороссиец Платон Кутателадзе замыкал тройку.
  • В классе яхт «Техно» (юноши до 15 лет) снова две победы спортсменов из Ейского района — Семен Васильев завоевал 1 место, а Степан Белопольский – 3 место. Между ними вклинился сочинец Артем Ксакольян.
  • В классе яхт «Техно» (девушки до 15 лет): уступила первое место Светлане Овчинниковой из Темрюкского района Софья Бережная (Ейский район), заняв 2 место. Третьей пришла к финишу Ксения Терентьева (Темрюкский район).
  • В классе яхт «Техно» (девушки до 17 лет) Дарья Мальцева из Ейского района оказалась на 2 месте, уступив 1 место пьедестала  Веронике Майстренко из г. Краснодара.
  • В классе яхт «Техно» (юноши до 19 лет) победителем стал ейчанин Глеб Сечин, за ним, вторым, к финишу прибыл краснодарец Доброслав Гладченко.
  • В классе яхт «Техно» (девушки до 19 лет) победила Анжелика Колодий (Ейский район).