Удостоверения вручали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Ейский район Николай Петрович Ковалев и четырехкратный чемпион Мира в индивидуальных прыжках на батуте, неоднократный чемпион Европы, финалист 28 – 29 Олимпийских игр Русаков Александр Анатольевич.

С приветственной речью к присутствующим обратился Русаков Александр Анатольевич:

«Испытание себя в тестах ГТО не только положительно влияет на здоровье, но и поддерживает бодрость духа и хорошее настроение. Важно понимать, какой светлой и насыщенной становится жизнь, когда человек занимается спортом. Совершенно очевидно, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО является одним из мощных рычагов в помощь абитуриентам, а также помогает культивировать физическое воспитание среди населения муниципалитета».

Получение заветных знаков отличия для выпускников является значимым и долгожданным событием, так как многим из них он поможет поступить в учебные заведения, набрав нужное количество баллов.

Всех жителей и гостей города Ейска от VI – XI ступеней (от 18 лет и старше) приглашают принять участие в краевом летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».