Сдача норматвов проходила  центральном стадионе города Ейска в преддверии очередного этапа краевого летнего фестиваля ВФСК ГТО.

Участниками мероприятия — воспитанники спортшколы олимпийского резерва имени Олега Гаврииловича Запорожченко, добровольцы районного молодежного корпуса и ребята, поддерживающие активный и здоровый образ жизни.

Сотрудники центра тестирования ГТО познакомили присутствующих с историей возникновения комплекса в СССР и возрождение его в современной России, объяснили, чем знак ГТО разного достоинства может помочь школьникам при поступлении в высшие учебные заведения, провели разъяснительную и методическую работу по выполнению тестов ГТО.

Русакова Ольга Олеговна, заслуженный тренер России по прыжкам на батуте, обратилась к собравшимся с напутственной речью: «Может показаться, что комплекс ГТО выполнит каждый, но для достойного результата требуется хорошая физическая подготовка. Сегодня вы протестируете нормативы и каждый из вас поймет над еще предстоит поработать для получения заветного знака ГТО. Комплекс послужит нам вектором, в котором стоит развиваться и повышать свой физический уровень». Ольга Олеговна провела задорную и зажигательную разминку с целью подготовки ребят к дальнейшей двигательной активности.

Пробное тестирование состоялось на многофункциональной площадке ГТО, где можно не только выполнять нормативы комплекса, но и готовиться к ним. Заслуженный тренер, обладательница золотого знака отличия ГТО, личным примером показала, как упорство и труд могут привести к прекрасным результатам в рамках тестирования ГТО. Ольга Олеговна показала мастер-класс по выполнению предлагаемых испытаний в рамках акции «Мы стартуем с ГТО!»

После акции, ребята проверили с помощью тестов ГТО свои навыки в выносливости, скоростно-силовых качества и гибкости. Подростки оттачивали координацию движений, целеустремленность и упорство на пути к поставленной цели. Как оказалось, пробное тестирования себя в нормативах ГТО может быть веселым и увлекательным времяпрепровождением.