33 лучших колледжа из разных регионов России боролись в финале летнего девятиборья ГТО V-VI ступеней.

Честь Краснодарского края защищали обучающиеся Ейского полипрофильного колледжа: Васильева Наталья и Миронов Владислав (Vступень), а также Бочка Виктория и Гулида Евгений (VI ступень).

Юноши и девушки проверили свои силы в таких нормативах, как прыжок в длину; плавание на 50 м; стрельба из положения сидя с опорой локтей; метание спортивного снаряда; бег на 60, 2000 и 3000 м и другие. В течение четырёх соревновательных дней развернулась упорная борьба в каждой возрастной ступени как в личном, так и в командном первенстве. Среди лидеров с первых видов многоборья выделились Белгородская, Брянская, Челябинская области, Москва, Краснодарский край и Удмуртская республика.

• В личном зачете многоборья (VI ступень) Бочка Виктория и Гулида Евгений завоевали бронзовые медали;
  •  командное место (VI ступень): спортсмены старшего возраста, заняли   2-е место, уступив ребятам из Белгорода;
  •  также команда Краснодарского края заняла 6 место в командном зачете V ступени, уступив 1 очко Кемеровской области, и 4 место в V-VI ступени.