В станице Брюховецкой прошли краевые соревнования по прыжкам на батуте на призы одного из самых знаменитых спортсменов Краснодарского края Александра Москаленко.

В них приняли участие 170 спортсменов из 9 районов Кубани, а также Республики Адыгея и Ставропольского края. Участвовали юноши и девушки 2006-2014 годов рождения. В том числе — воспитанники спортивной школы олимпийского резерва им. О.Г. Запорожченко г. Ейска.

Турнир, который принял спорткомплекс «Атлант», посетили министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, главный тренер сборной России по прыжкам на батуте Алексей Рыжков и депутат ЗСК Александр Поголов. Серафим Тимченко отметил, что соревнования проходят уже в 20-й раз и за это время в них поучаствовали 3000 молодых батутистов. Он пожелал всем участникам не падать духом и показать отличные результаты.

Александр Москаленко – первый олимпийский чемпион в истории прыжков на батуте. Он победил на Играх-2000 в Сиднее. Также является 14-кратным чемпионом мира. Александр Николаевич – уроженец станицы Переяславской, находящейся в Брюховецком районе.

По итогам соревнований ейские спортсмены завоевали медали различного достоинства:

золото — София Подопригора;

серебро — София Смотрова, Борис Муравьев, Семён Бубер (по программе 2 спортивного разряда).

Кроме того, норматив кандидата мастера спорта выполнили Полина Горобец и Иван Болотов (2008 г.р.). Тренируют команду Алексей Горб, Олег и Яна Запорожченко, Александр Русаков. По мнению Алексея Горб, все ребята достойно выступили, при том, что часть команды впервые участвовала в выездных соревнованиях.