Соревнования прошли 1 июня по соседству со скейтпарком на специально оборудованной   спортплощадке по ул.Казачьей.

Участие в старинной спортивной русской игре приняли 11 ребят в возрасте 12-13 лет.

1 место занял Ярков Василий, 2-е  место  —  Пархачев Данил и 3 место занял Хабибулин Данил . Победителям вручили грамоты.  

Организатором турнира,  при содействии отдела физической культуры и спорта администрации Ейского района,  выступил  профессиональный тренер по городошному виду спорта Владимир Погорелов.

Городошный спорт в г.Ейске развивается уже третий  год,   когда-то среди ейчан он  был  очень  популярен. Владимир Федорович ежегодно представляет  Ейский район на Кубке губернатора и чемпионате Кубани, а также входит в состав сборной команды Краснодарского края по этому виду спорта. Сегодня же он абсолютно бесплатно обучает и тренирует группу, состоящую из 15 человек. Заниматься городошным спортом могут люди любого возраста и даже с ограниченными физическими возможностями.

— Это не только полезно для здоровья, но и отличное времяпрепровождение на свежем воздухе в хорошей компании единомышленников, — говорит Владимир Федорович. Обучиться этому виду спорта тренер приглашает всех желающих. Группа занимается по вторникам и пятницам с 17 до 19 часов на площадке возле скейтпарка. Для первых занятий инвентарь не требуется.