Нынешний Чемпионат стал рекордным соревновались 500 спортсменов из 31 региона.

Воспитанница прославленной ейской школы Ирина Кундиус стала Чемпионкой России по прыжкам на батуте 2022 г.

Радость победы разделил ее тренер — Олег Запорожченко. Это еще раз подтверждает, что Ейская земля – кузница чемпионов!

Южный федеральный центр спортивной подготовки в третий раз принимал такой значимый спортивный турнир, как Чемпионат России по прыжкам на батуте. Если в 2020 году в соревнованиях участвовало 170 спортсменов из 26 субъектов, то в 2021 – уже около 450 из 33 регионов. Нынешний Чемпионат стал рекордным по числу участников — около 500 из 31 региона.

По итогам Чемпионата России победителями стали:

— Индивидуальные прыжки на батуте — Ирина Кундиус (Краснодарский край) и Кирилл Козлов (Республика Татарстан). Ещё один участник чемпионата, ейчанин Дмитрий Ушаков занял 2 место в данной дисциплине.

— Двойной минитрамп – Алина Кузнецова (Хабаровский край) и Алексей Третьяков (Белгородская область).

— Акробатическая дорожка – Полина Дорохова (Ставропольский край) и Александр Лисицын (Краснодарский край).

— Синхронные прыжки на батуте – Анжелика Алышева — Алена Калашникова (Краснодарский край/ХМАО-Югра) и Роман Неудачин — Дмитрий Зенкин (Краснодарский край / Московская область).

Результаты Всероссийских соревнований «Надежды России-2» можно посмотреть здесь

Федеральный центр единоборств имеет большой опыт проведения крупных спортивных событий. Например, этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров, первенство Европы по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 22 лет, Всемирные игры международной спортивной федерации колясочников-ампутантов (IWAS), Чемпионаты России по каратэ, тхэквондо (ИТФ), художественной гимнастике и фехтованию.