2000 спортсменов из 40 субъектов РФ приняли участие в главном турнире года. В составе детской сборной Краснодарского края выступили 12 представителей спортивной школы «Рассвет» п.Комсомольца.

1 место занял Даниил Зоркин. Он стал лучшим в категории кумитэ в возрастной группе 9 лет. Команда Краснодарского края, в состав которой вошли ейчанки Ева Малькова и Василиса Мушковец, завоевала кубок за 1 место в командном кумитэ среди девочек 8-9 лет. Так же Ева Малькова стала бронзовым призером в разделе ката «бой с тенью».

Каратистки Краснодарского края завоевали кубок за первое место в командном кумитэ среди девочек 10-11 лет. В составе команды была воспитанница нашей школы Мария Науменко.

В категории кумитэ среди мальчиков 11 лет на медали претендовали более 60 спортсменов. В итоге, бронза за нашим самураем Антоном Карабельниковым.

В шаге от попадания в полуфинал сошли с дистанции Захар Коваленко и Владимир Борисенко. В разделах ката совсем немного не хватило Тимуру Островскому и Михаилу Малькову, чтобы выйти в финал. Елизавета Мушковец заняла 5 место, показав высокий боевой дух. Проигравших среди участников соревнований нет, каждый получил бесценный опыт.