С вступительным словом к собравшимся обратился учитель физической культуры МБОУ СОШ № 7 имени историка-профессора Н. И. Павленко г. Ейска Кальсин Антон Александрович:

«Сегодня вам предоставлен уникальный шанс попробовать выполнить нормативы ВФСК ГТО в стенах родной школы. С этого года становится актуальным получение дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы не только обладателям золотого знака ГТО, но и бронзового, серебряного. Такое решение мотивирует школьников выполнять испытания ВФСК ГТО».

48 учеников попробовали свои силы в выполнении следующих нормативов: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; челночный бег 3х10 м; поднимание туловища из положения лежа на спине.

Ребята проявили активность, энтузиазм и загорелись желанием получить знак отличия ГТО. Мы рады, что все больше школьников присоединяются к краевому зимнему фестивалю среди обучающихся общеобразовательных организаций.