Торжественное открытие прошло в средней школе №20 имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Гаврилова. Участников мероприятия приветствовали директор школы Юрий Фарсобин,  Анна Королева, руководитель муниципального центра тестирования ГТО.

«Спорт – это сила, здоровье, успех! В этом мероприятии объединятся спортивное мастерство, здоровый дух и воля к личной победе. Сегодня мы планируем проникнуться идеей ГТО, зарядиться позитивом и бодростью, которыми поделимся со всеми вами!»- отметил Юрий Владимирович.

В торжественной обстановке учащимся и сотрудникам школы были вручены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за III квартал 2021 года.

Благодарность от  отдела по физической культуре и спорту  администрации муниципального образования Ейский район за вклад в организацию и проведение мероприятий комплекса ГТО,  за продвижение, популяризацию и активное участие в судействе  ВФСК ГТО  на территории муниципального образования Ейский район получила Светлана Донцова, учитель по физической культуре МБОУ СОШ № 20.

Показательными выступлениями по тхэквондо присутствующих порадовали Мадина и Шамиль Чачхалия, Анастасия и Артемий Масловы. Спортсмены превосходно продемонстрировали различные  техники ударов ступнями, освобождение от захватов, блокировку встречных ударов.   

32 ребят попробовали свои силы в следующих нормативах

· Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье

· Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине

· Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

· Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

· Поднимание туловища из положения лежа на спине

· Челночный бег 3х10 м

Мероприятие по ГТО проведено с учетом региональных ограничений по проведению физкультурных и массовых мероприятий, с соблюдением  мер дезинфекции.

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций продлится до 14 марта 2022 года. Приглашаем школьников Ейского района  принять участие в данном мероприятии.

К участию в Фестивале допускаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте 9-17 лет, относящиеся к II- V ступеням комплекса ГТО, в составе одного класса, имеющие основную медицинскую группу, при наличии коллективной заявки от общеобразовательной организации с допуском врача и согласия одного из родителей (законных представителей), зарегистрированные на официальном сайте ГТО и имеющие уникальный идентификационный номер участника.