На базе школы № 7 г. Ейска имени историка-профессора Н. И. Павленко состоялось первое в 2022 году тестирование испытаний ВФСК ГТО.

Ученики попробовали свои силы в выполнении, как основных нормативов: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, подтягивание из виса на высокой и на низкой перекладинах, так и норматива по выбору — прыжка в длину с места толчком двумя ногами.

Сотрудники центра тестирования разъяснили участникам, какие привилегии дают знаки отличия. Помимо личностного и физического роста, знак ГТО дает возможность получения дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ, что в наше время играет немаловажную роль.

Общее количество участников — 43 человека.

Следующий прием нормативов состоится 13 января 2022 года в п. Комсомольце, на базе спортивного комплекса с плавательным бассейном. Участниками «Декады ГТО» станут воспитанники спортивной школы «Рассвет».

Для того чтобы выполнить нормативы ГТО, необходимо зарегистрироваться на официальном Интернет-портале комплекса ГТО www.gto.ru, а также получить медицинскую справку и посетить центр тестирования для процедуры идентификации личности и записи на ближайший прием нормативов по графику. Наш адрес: г. Ейск, ул. Казачья, 1/11 (спортивный комплекс с ледовой ареной «Снежинка»). По всем возникающим вопросам обращаться по телефону: 7-72-17 в рабочие будни, с понедельника по пятницу, с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.