Новые спортобъекты позволят не только привлечь больше жителей региона к здоровому образу жизни и сделать занятия физкультурой более доступным, но и поможет достичь показателей регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Залы подобных спорткомплексов предназначены для игровых видов спорта, а в центрах единоборств будут заниматься борьбой, самбо и дзюдо.

В этом году малобюджетные спорткомплексы откроют в Новороссийске, Динском, Ейском, Выселковском, Кавказском, Мостовском, Новокубанском, Туапсинском и Славянском районах. Комплексы будут оснащены зал для игровых видов спорта, тренерскими комнатами, раздевалками, медицинским кабинетом.

Центры единоборств, в которых будут  залы с трибунами, тренажерные комнаты, построят в Абинске, Анапе, Армавире, Кореновске, Крымске, Ейске, Сочи, Тбилисском, Каневском, Кавказском и Красноармейском районах.

Спортивные объекты на Кубани возводят в рамках госпрограмм «Развитие физической культуры и спорта» и «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», а также по нацпроекту «Демография».