«Сегодня автобус, уже с нанесенными клубными цветами СК ЕЙСК, был оформлен и поставлен на учет, — комментирует генеральный директор СК ЕЙСК Анатолий Таранец. — В ближайшее время его оборудуют системой «ГЛОНАСС» и тахографом. Также мы подаем документы на получение лицензии для перевозки детей. И теперь мы сможем возить наших футболистов — и ребят ейской футбольной школы, и состав основной команды, на различные соревнования. Для любого спортсмена выездные соревнования — важнейшая вещь! Мальчишки должны играть на других полях, повышать мастерство с разными соперниками. Это игровая практика и опыт, повышающий наше мастерство».

Покупка обошлась владельцу и президенту СК ЕЙСК Игорю Капусте в 11 млн рублей.

«Новый клубный автобус — не просто мечта очень многих спортивных клубов, это необходимость, — говорит сам Игорь Николаевич. — СК ЕЙСК предстоит зимнее Первенство, следом — участие в Высшей лиге и соревнования, в которых участвуют детские команды Ейской спортивной школы. Ребята должны ехать на них комфортно и безопасно, думая о соревнованиях, а не о том, как не раскиснуть в дороге».

Туристический автобус марки YUTONG имеет на борту 46 посадочных мест с креслами, удобными для дальних поездок, оборудован кондиционером, туалетной комнатой, двумя телевизорами, кулером и холодильником. На сам автобус нанесена аэрография в цветах и с названием СК ЕЙСК. Причем автобус — не единственное приобретение в концовке этого сезона: к зиме команда была полностью экипирована, команда получила зимние куртки, шапки и обувь.

Кроме того меценат, душой болеющим за мальчишек и футбол, закупил на 120 тысяч рублей футбольные мячи для ейской футбольной школы.

Кстати, ближайший матч Первенства Ейского района на стадионе Центральный пройдет в это воскресенье: СК ЕЙСК сыграет с ФК «Искра». Начало поединка в 12:00. Болельщикам для посещения стадиона требуется QR-код и средства индивидуальной защиты.