В копилке – пять медалей высшей пробы краевого, межрегионального и всероссийского уровней.

На этом фоне довольно скромным кажется пятое место на соревнованиях в Беларуси, куда «Орлы» выезжали нынешней осенью. Но это только на первый взгляд.  Тренер команды Сергей Политов поясняет, что сильнейшие игроки перешли в специализированную школу, да и в международном турнире участвовали лучшие из лучших. К тому же некоторые команды включили более взрослых игроков. «Главное, что наши хоккеисты получают бесценный игровой опыт, – уверен Сергей Александрович. – На будущих соревнованиях он нам пригодится».

Изменения в графике соревнований пока неизвестны, поэтому команды тренируются по ранее утверждённому плану. Готовятся к первенству края (запланировано на декабрь), к «Золотой шайбе» в следующем году. Хорошие результаты показывает и младшая команда «Орлов» 2010-2011 годов рождения, которую тренирует Заурбек Кудаков. В этом году на краевом этапе «Золотой шайбы» ребята заняли третье место, теперь ставят новые цели.

У тех и других есть искренние поклонники – на «орлят» равняются самые младшие хоккеисты, которым по 5-6 лет. Уже сейчас ребятишки мечтают о славе известных спортсменов. Сегодня это довольно большая группа, около 30 мальчиков. Некоторые из них учились стоять на коньках с 3-4 лет. Пока они не участвуют в соревнованиях, им предстоит тренироваться ещё полтора-два года.

«Сегодня наша главная задача – развивать детский хоккей, мы ждём ребят младшего возраста, – говорит директор спортшколы «Мечта» Андрей Филипьев. – Поэтому администрация школы, тренерский состав приложили максимум усилий, чтобы получить грант от Фонда Президентских грантов. Спасибо молодым депутатам, которые помогли в подготовке пакета документов».

Полученные 500 тысяч рублей уже затрачены: приобретены 20 комплектов хоккейной формы, а это коньки, щитки, краги, майки, нагрудники, шлемы, а также клюшки, шайбы. Причём обмундирование рассчитано на пяти-шестилетних малышей. Качественная форма послужит не один год.

Хоккейное отделение спортшколы «Мечта» активно развивается, и здесь всегда ждут юных спортсменов.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 7-75-59, 7-79-01, или прийти лично в спорткомплекс «Снежинка», по улице Казачьей, 2А.