В соревнованиях приняли участие около 450 спортсменов — это 24 команды из 13 муниципальных образований края и других регионов ЮФО и СКФО.

Открытый краевой турнир по тхэквондо памяти Мастера спорта России О.М. Гугучкина прошел в станице Архангельской.

Получив 13 медалей различного достоинства, команда Ейского района смогла занять 3 место в общекомандном зачете, уступив хозяевам турнира из Тихорецкого района и команде из Ростовской области.

По итогам соревнований победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Лукашенко Виктория, Кехян Гюлвард, Горбань Максим, Компаниец Роман. Серебряными призерами соревнований стали Лукашенко Виктор и  Лукашенко Никита. Бронзовая медаль у Жукова Андрея.  Тренируются спортсмены в СШ «Олимп» под руководством Сергея Шапкина.

Также серебряные медали завоевали  Азаренко Вячеслав и Комаров Овик. Бронза у Настенко Даниила, Кочегура Марка, Шашова Артема, Ильиной Анастасии. Тренируются спортсмены в ДЮССО «ФЕДЕРАЦИЯ ТХЭКВОНДО ЕЙСКОГО РАЙОНА» под руководством Сергея Шапкина, Дениса Бандурко и Дмитрия Белозерова.