Заключительные игры Первенства Краснодарского края по футболу среди команд мальчиков 2006-2007 годов рождения проходили с 26 по 30 сентября в Кабардинке.

8 команд из региона прошли в  финал. Нашими соперниками по группе «А» стали коллективы: «Спарта» из г.Геленджика, «Кубань» г.Краснодара и «Омега» из Курганинска.

В первом матче против хозяев поля, команды из Кабардинки, ейские парни уступили 3:0. Однако чувствуя поддержку своего тренера Анатолия Таранец и уверенность президента их клуба Игоря Капуста, который следил и анализировал каждую игру, переживая за каждого игрока, ребята собрались и проявили волю и характер. Матч с краснодарской «Кубанью» наши ребята завершили со счетом 4:1 и, обыграв «Омегу» со счетом 3:1, СК «Ейск» вышел в финал.

В битве за 1 место ейчане сыграла с равным противником – командой ДЮСШ №2 из ст. Новотитаровской и это подтвердил результат основного времени матча. Победу определила серия пенальти. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу соперника и СК «Ейск» стал серебряным призёром краевого футбольного Первенства.

По результатам игр, футболист ейской команды Артем Мужиков стал лучшем нападающим, а Кирилл Карпенко — лучшим бомбардиром турнира.