Организаторы: Максим Алёшин, воспитанник Владимира Петровича, председатель федерации бокса Ейского района Михаил Лыбзиков, даже не ожидали, что соревнования окажутся настолько масштабными.   

В Ейск приехали команды из Щербиновского, Тихорецкого, Мостовского, Красноармейского районов, городов Тимашевска, Курганинска, Горячего Ключа, Краснодара, Сочи, Геленджика, Усть-Лабинска, Азова, Ростова-на-Дону, Таганрога, Батайска, Волгодонска, Сальска, Красного Сулина, Республики Адыгеи, Донецкой Народной Республики, Кабардино-Балкарии. Ейский район представили юных 40 боксёров.

Мероприятие началось с минуты молчания – присутствующие почтили память Владимира Ейкина. После этого к спортсменам обратился брат Владимира Петровича – Юрий Петрович. Он поблагодарил всех за участие и добрую память о человеке, который посвятил спорту 50 лет своей жизни.

Исполняющий обязанности главы Ейска Роман Бублик, выступая, отметил, что Владимир Петрович был настоящим человеком, мужчиной, личностью, к нему тянулись дети, подражали своему учителю.

За свою жизнь Владимир Петрович, заслуженный работник физической культуры Кубани, старший тренер отделения бокса спортивной школы «Олимп» г. Ейска  воспитал десятки спортсменов и просто хороших людей. Многие воспитанники пошли по его стопам, стали тренерами, добились высоких результатов в спортивной карьере. Например, Роман Иваненко который сейчас живёт в станице Павловской, стал первым из ейских спортсменов победителем первенства СССР по боксу среди юниоров в 1991 году.

Максим Алёшин и Алексей Сахно с честью продолжают дело своего учителя в родном городе. Прошло больше двух лет, как не стало Владимира Петровича, а дело его жизни живёт, развивается.

На протяжении трёх дней шли боксёрские поединки в спорткомплексе «Юность». Главный судья соревнований, судья международной категории Роман Давыдов отметил, что ейчане достойно выступили на соревнованиях. 

Второй день соревнований начался с выступления воспитанников отделения по прыжкам на батуте.

Большой сюрприз участникам соревнований преподнёс профессиональный боксёр Дмитрий Кудряшов. Он хорошо известен: уроженец Волгодонска  является мастером спорта по боксу и рукопашному бою в любителях. Среди профессионалов чемпион по нескольким версиям WBC, WBA в 1-м тяжёлом весе. Все свободные от поединков ребята тут же начали с ним фотографироваться — шанс познакомиться с профессионалом выпадает не каждому.

По результатам соревнования больше 20 ейчан получили медали. В числе победителей в своих весовых и возрастных категориях: Мария Черданцева, Анри Иванов, Никита Михайлик, Максим Алёшин, Даниил Цуканов, Даниил Исхаков, Глеб Берючинский.

Вторые места заняли: Иван Келембет, Артём Акулов, Ярослав Аверин, Тимерхан Ахметов, Арсений Целовальников, Денис Калинкин, Владислав Киселёв.

В командном зачёте первое место заняли ейчане, на втором месте тимашевцы, и третье место у ростовчан. Также были отмечены лучшие боксеры турнира, в их числе ейчанин Анри Иванов, который тренируется у Максима Алёшина.

А ещё в эти три дня состоялись соревнования по шахматам среди боксёров. Организатор – Владимир Осипов, президент федерации шахмат Ейского района.  Участвовали 24 спортсмена, и победу одержал воспитанник школы бокса города Тимашевска Даниил Пашков 2009 года рождения.